Listado de turnos de comunión 2021

Presentamos el listado completo de los niños que tomarán en mayo de 2021 la primera comunión. Téngase en cuenta lo siguiente:

  • No se incluye a los niños de más edad que tomarán la comunión desde el Junior
  • Los niños con un asterisco hicieron el catecismo en 2019-20 y los que están sin asterisco, en 2020-21
  • En ninguna misa puede haber más de 7 niños
  • La división en horarios de los días de Regina Carmeli la hace la organización de esos turnos por el equipo de las Hermanas del colegio
  • Nos movemos con la hipótesis de unas condiciones frente a la pandemia semejantes a las actuales

Domingo, 2 de mayo, 12h.
Juan Sebastián Caycedo Armenta 
Aitana Ortega Barber 
Olivia Ten Luna 
Naiara Zamora Aleixandre 
 

Sábado, 8 de mayo, 11:30 y 13h.
11:30h.:

Sheila Benítez Costa *
Darío Madrid Hurtado *
Yanira Montejano Navarro *
Leire Morales Villalón
Lucía Muriel Arjona
José Andrés Santano Ríos *
Jesús Alejandro Santano Ríos *

13h.:
Alejandra Castañeda Mahugo
Eric Chacón Morcillo
Marta De Moya Muñoz
Valeria Garrido Valero
Sofía Grau Correa
Marta Herrera Vila *
Alba Rubio Martínez

Domingo, 9 de mayo - Regina Carmeli, 10, 12 y 13:30h.   
María Algaba Gámez 
Adrián Benet Barea 
Irene Calzada De Jorge 
Christian De la Poza De Vicente 
Sara Durá Manzano 
Alba Fernández García 
David Gálvez Lapuente 
Yoel García Barea *
Carmen García Martínez 
Adriana Guisado Aquilino 
José Antonio Lastra Carrasco 
Valeria Ledesma Gómez 
Carmen Manzano Martínez 
Ruth Odalis Maquisaca Paño 
Edurne Picazo De la Cruz 
Jorge Sabater Fornás 
Erik Sánchez Cobo 
Lydia Zarza López 

Sábado, 15 de mayo, 11:30 y 13h.   
11:30:
Sandra Blesa Gómez *
Raúl Carrascosa Alijas *
Luis García Panadero *
Natalia La Osa Tobajas *
Daniela Martí Sánchez-Camacho *
Candela Collado Ramírez *
Iván Santos Picazo *

13h.:
Claudia Aibar Escobar 
Aarón Biendicho Enguidanos 
Kevin Briceño Mejías 
Ainhoa Cuevas Mora 
Irene Furió Llavata 
Jaume Picazo Alfonso 
Martina San Juan Gil 

Domingo, 16 de mayo - Regina Carmeli, 12 y 13:30h. 
Gema Bravo Pérez *
Paula Bueso Simarro *
Toni Carmona Hernández *
Carlos Valentín Casaña García *
Marina Cubas Escobar *
Paula Díaz-Delgado Augusto *
Andrés Garrido Gómez *
Miriam Jiménez Alextar *
Leyre Laguarda García *
Ariadna Montesinos Santos *
Valeria Navarro Vidal *
Erik Redolar Bayo *
Valeria Ribalta Sáez *

Sábado, 22 de mayo, 11:30 y 13h.  
11:30:
Joaquín Alés Cueva 
Álvaro Gómez Ortiz *
Sara Lázaro Cambronero 
Ainhoa Molina García *
Martina Montoliu Cava 
Ana Ramón Gámez *
Alejandro Trillo Trillo *

13h.:
Alejandro Alba Almagro 
Carmen Chirivella Martínez *
Cecilia Angélica López Acosta *
Sara Navas Latorre *
Borja Peiró Ruano *
Sofía Simón Navarro *
Víctor Villar Yepes *

 

Domingo, 23 de mayo, 13h.   
Laura Carrasco Sáiz 
Dunia González Sánchez 
Ainara Hilario Fernández 
César Augusto Lara Magarelli 
Paula Martínez Llabata 
Álvaro Pascual Gómez 

Sábado, 29 de mayo, 13h.   
Celia Ballesteros Segura *
Izan Guerrero Martínez *
Andrea Lereu Lora *
Carles  López Cubero 
Lucía Navarro Fernández *
Aranda Palacios Argente *
Nayeli Quiñones Vera *

Domingo, 30 de mayo, 13h.   
Kevin Hidalgo Visiedo 
Ángela Jiménez Peláez 
Ainhoa Martínez Melchor 
Hugo Sánchez De la Blanca 
Paula Sancho Del Campo *
Toni Soler Ardite 
Iris Torres Urra 

 

Tags: